logo
2021年全国高等院校英语能力大赛(学生赛道)共有来自清华大学、北京外国语大学、北京大学、中山大学、武汉大学等1378所高校,共计6591人参加省赛,现公布各参赛赛区的[非英语专业组]和[英语专业组]获奖名单如下:
注明:
1、省赛一等奖获奖者请于7月16日前登陆大赛官网个人中心预约全国决赛。
2、所有获奖情况亦可登陆登陆大赛官网个人中心查看。
3、获奖证书与指导老师证书会在8月初进行邮寄,可在个人中心填写邮寄地址并下载电子版证书。(放假期间建议填写家中的地址)
姓名 学校 指导老师 组别 奖项
丁雪 安徽大学 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
周明 安徽工业大学工商学院 项秀珍 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
马涛 安徽建筑大学 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
刘苗苗 安徽科技学院 张晓丽 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
方丹丹 安徽农业大学 谢媛媛 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
张明燕 安徽农业大学 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
张子慧 安徽师范大学 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
江雨娴 安徽文达信息工程学院 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
张莉媛 安徽医科大学 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
王瑾 安徽医科大学 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
杨晓蝶 安徽中医药大学 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
杨璇 安徽中医药大学 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
王梦鸿 安徽中医药大学 陈旻 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
王月琴 安庆师范大学 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
蔡翔宇 安庆师范大学 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
汪晶 蚌埠医学院 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
徐宇涵 蚌埠医学院 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
张楚雅 合肥工业大学 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
李淑颖 合肥工业大学 查玮 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
彭湃 合肥工业大学 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
朱云帆 合肥工业大学 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
苏新鹏 合肥工业大学 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
汤文洁 合肥学院 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
于霄云 皖西学院 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
郑晨 中国科学技术大学 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
颜昌明 中国人民解放军陆军炮兵防空兵学院 李凯平 非英语专业组 安徽赛区 三等奖
王翊馨 澳门科技大学 非英语专业组 澳门赛区 三等奖
戴欣 澳门理工学院 非英语专业组 澳门赛区 三等奖
江帅 北方工业大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
马宏涛 北京第二外国语学院 非英语专业组 北京赛区 三等奖
曾晓航 北京服装学院 非英语专业组 北京赛区 三等奖
李苏泠 北京工商大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
王子翱 北京工商大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
宋丹彤 北京交通大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
解程 北京交通大学 窦超 非英语专业组 北京赛区 三等奖
王一鸣 北京科技大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
周劲尧 北京理工大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
陈冰雅 北京理工大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
叶纹彤 北京师范大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
张霄 北京师范大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
秦源晨 北京体育大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
吴若繁 北京体育大学 周春红 非英语专业组 北京赛区 三等奖
李卓航 北京外国语大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
孙博文 北京信息科技大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
吕沐洋 北京语言大学 曹泽煌 非英语专业组 北京赛区 三等奖
叶昊明 北京语言大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
吴小丽 对外经济贸易大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
刘昱彤 对外经济贸易大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
赖林宇诺 华北电力大学(北京) 非英语专业组 北京赛区 三等奖
杨永杰 陆军航空兵学院 非英语专业组 北京赛区 三等奖
谷嘉欣 首都师范大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
李雨桐 首都医科大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
张春敏 燕京理工学院 非英语专业组 北京赛区 三等奖
陈子涵 中国传媒大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
赵雨珂 中国传媒大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
宋怡 中国传媒大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
单晓婷 中国科学院大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
赵怀志 中国矿业大学(北京) 非英语专业组 北京赛区 三等奖
朱昕怡 中国劳动关系学院 非英语专业组 北京赛区 三等奖
佟卓 中国人民大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
万佳 中国人民大学 李泉 非英语专业组 北京赛区 三等奖
丁博文 中国人民公安大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
唐陽 中国人民解放军陆军防化学院 冯新平 非英语专业组 北京赛区 三等奖
王玉珏 中国社会科学院大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
张祺 中国石油大学(北京) 非英语专业组 北京赛区 三等奖
卢春昊 中国石油大学(北京) 非英语专业组 北京赛区 三等奖
边唯 中国石油大学(北京) 非英语专业组 北京赛区 三等奖
牛振宇 中国石油大学(北京) 非英语专业组 北京赛区 三等奖
汪磊 中国石油大学(北京) 非英语专业组 北京赛区 三等奖
朱嘉伟 中国石油大学(北京) 非英语专业组 北京赛区 三等奖
王惠庭 中国政法大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
李育薇 中国政法大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
王姗 中央财经大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
牛楚原 中央财经大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
张清怡 中央财经大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
阳帆 中央财经大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
孟丘 中央财经大学 非英语专业组 北京赛区 三等奖
王凯 福建工程学院 常江 非英语专业组 福建赛区 三等奖
吴佳鸿 福建警察学院 非英语专业组 福建赛区 三等奖
黄欣茹 福建农林大学 非英语专业组 福建赛区 三等奖
熊毓萌 福建农林大学 非英语专业组 福建赛区 三等奖
雷东东 福建农林大学 非英语专业组 福建赛区 三等奖
陈益敏 福建农林大学 非英语专业组 福建赛区 三等奖
林椿桐 福建师范大学 非英语专业组 福建赛区 三等奖
周安琳 福建师范大学 非英语专业组 福建赛区 三等奖
邵浚 福建师范大学 非英语专业组 福建赛区 三等奖
姜雨含 福建中医药大学 林雨星 非英语专业组 福建赛区 三等奖
沈烨娜 福州大学 非英语专业组 福建赛区 三等奖
邹蕴 福州大学 非英语专业组 福建赛区 三等奖
朱怡翔 福州工商学院 非英语专业组 福建赛区 三等奖
陈昱林 福州墨尔本理工职业学院 郭泞滟 非英语专业组 福建赛区 三等奖
彭宏冲 华侨大学 非英语专业组 福建赛区 三等奖
于凡 华侨大学 非英语专业组 福建赛区 三等奖
刘江容 集美大学 非英语专业组 福建赛区 三等奖
陈默珊 集美大学 非英语专业组 福建赛区 三等奖
姚林薇 集美大学 姚林薇 非英语专业组 福建赛区 三等奖
余仁虎 龙岩学院 非英语专业组 福建赛区 三等奖
林宇晴 闽江学院 非英语专业组 福建赛区 三等奖
章婷 闽江学院 非英语专业组 福建赛区 三等奖
郑文静 闽南师范大学 非英语专业组 福建赛区 三等奖