logo
2022年第三届全国高等院校英语能力大赛(学生赛道)共有来自北京大学、上海外国语大学、同济大学、武汉大学等1300所高校,共计9850人参加省赛,现公布各参赛赛区的[非英语专业组]和[英语专业组]获奖名单如下:
注明:
1、省赛一等奖获奖者请于6月5日参加全国决赛,决赛时间为6月5日13:30-15:00,点击查看决赛通知
2、所有获奖情况亦可登录大赛官网个人中心查看。
3、获奖证书与指导老师证书会在6月末进行邮寄,可在个人中心填写邮寄地址并下载电子版获奖证书及指导老师证书。(放假期间建议填写家中的地址)
姓名 学校 指导老师 组别 奖项
魏雪梅 安徽财经大学 非英语专业组 安徽赛区 一等奖
张音乐 安徽财经大学 汪丽 非英语专业组 安徽赛区 一等奖
李欣芸 安徽大学 非英语专业组 安徽赛区 一等奖
谈礼晨 安徽大学 非英语专业组 安徽赛区 一等奖
李思滢 安徽农业大学 非英语专业组 安徽赛区 一等奖
徐莺菲 安徽师范大学 非英语专业组 安徽赛区 一等奖
韩泽宇 安徽医科大学 非英语专业组 安徽赛区 一等奖
孙若琳 安徽医科大学 非英语专业组 安徽赛区 一等奖
王耀乐 安徽医科大学 非英语专业组 安徽赛区 一等奖
陈晨 安徽中医药大学 朱家胜 非英语专业组 安徽赛区 一等奖
汪鑫阳 合肥工业大学 非英语专业组 安徽赛区 一等奖
周佳晨 合肥工业大学 袁玲丽 非英语专业组 安徽赛区 一等奖
王怡然 合肥师范学院 非英语专业组 安徽赛区 一等奖
吳詩怡 澳门科技大学 肖惠娜 非英语专业组 澳门赛区 一等奖
刘姝均 北方工业大学 李继 非英语专业组 北京赛区 一等奖
孟思涵 北方工业大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
吕逸翔 北京大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
田春芝 北京大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
陈天乐 北京第二外国语学院 非英语专业组 北京赛区 一等奖
杨言飞 北京第二外国语学院 非英语专业组 北京赛区 一等奖
肖祉轩 北京化工大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
林星辰 北京交通大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
韩鹏宇 北京理工大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
李纬涵 北京理工大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
刘力瑞 北京理工大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
张文涵 北京理工大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
柯雯欣 北京林业大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
柯夏纯 北京师范大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
张巧坭 北京师范大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
刘懿兴 北京体育大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
张瑜慧 北京体育大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
金展鹏 北京外国语大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
闫思晗 北京外国语大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
俞程熹 北京外国语大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
李兆宁 北京语言大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
戴敬承 对外经济贸易大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
邓皓谦 对外经济贸易大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
胡咏佳 对外经济贸易大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
施玟 对外经济贸易大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
宋金成 对外经济贸易大学 张翠萍 非英语专业组 北京赛区 一等奖
汤宏恩 对外经济贸易大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
唐珑航 对外经济贸易大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
王润桓 对外经济贸易大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
肖涵尹 对外经济贸易大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
李雯昕 国际关系学院 非英语专业组 北京赛区 一等奖
果彤 首都医科大学 陶鑫 非英语专业组 北京赛区 一等奖
柳一欣 首都医科大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
王笑涵 外交学院 非英语专业组 北京赛区 一等奖
袁楚楚 外交学院 非英语专业组 北京赛区 一等奖
顾凯迪 中国传媒大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
杨芷萱 中国传媒大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
乔怡 中国科学院大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
李佳慧 中国农业大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
欧于萌 中国农业大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
高雍哲 中国人民公安大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
闫逸菲 中国人民解放军战略支援部队航天工程大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
张畅 中国政法大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
刘伶冬 中央财经大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
邵嘉鹏 中央财经大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
沈欣妤 中央财经大学 马丽慧 非英语专业组 北京赛区 一等奖
石可心 中央财经大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
张焱 中央财经大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
王文珣 中央民族大学 非英语专业组 北京赛区 一等奖
黄小芳 福建师范大学 非英语专业组 福建赛区 一等奖
邹阳 福建师范大学 非英语专业组 福建赛区 一等奖
廖昌生 福州大学 非英语专业组 福建赛区 一等奖
陈彦宏 华侨大学 苏小慧 非英语专业组 福建赛区 一等奖
葛舸 华侨大学 非英语专业组 福建赛区 一等奖
王靖文 华侨大学 非英语专业组 福建赛区 一等奖
陈丹 集美大学 非英语专业组 福建赛区 一等奖
李意洋 闽南师范大学 非英语专业组 福建赛区 一等奖
许斌 泉州师范学院 非英语专业组 福建赛区 一等奖
刘佳鑫 厦门大学 非英语专业组 福建赛区 一等奖
刘伟杰 厦门大学 非英语专业组 福建赛区 一等奖
王华琛 厦门大学 非英语专业组 福建赛区 一等奖
郑佳琪 厦门大学 肖伟 非英语专业组 福建赛区 一等奖
陈荣鑫 厦门理工学院 王珽 非英语专业组 福建赛区 一等奖
陈艾然 甘肃政法大学 非英语专业组 甘肃赛区 一等奖
付清阳 兰州大学 非英语专业组 甘肃赛区 一等奖
胡婉鸣 兰州大学 非英语专业组 甘肃赛区 一等奖
胡筑云 兰州大学 王君玲 非英语专业组 甘肃赛区 一等奖
李瑞哲 兰州大学 非英语专业组 甘肃赛区 一等奖
刘博奥 兰州大学 路东平 非英语专业组 甘肃赛区 一等奖
尧天昊 兰州大学 非英语专业组 甘肃赛区 一等奖
茹恩光 兰州理工大学 非英语专业组 甘肃赛区 一等奖
罗子仪 西北民族大学 郭思含 非英语专业组 甘肃赛区 一等奖
罗馨 北京师范大学珠海校区 非英语专业组 广东赛区 一等奖
李晓潼 佛山科学技术学院 非英语专业组 广东赛区 一等奖
周炫宇 佛山科学技术学院 王东 非英语专业组 广东赛区 一等奖
聂璐 广东财经大学 非英语专业组 广东赛区 一等奖
沙高洁 广东财经大学 黄冬梅 非英语专业组 广东赛区 一等奖
张嘉琪 广东财经大学 非英语专业组 广东赛区 一等奖
黎鹏 广东工业大学 非英语专业组 广东赛区 一等奖
叶欣桐 广东工业大学 非英语专业组 广东赛区 一等奖
陈栋阳 广东海洋大学 非英语专业组 广东赛区 一等奖
林凯彤 广东海洋大学 非英语专业组 广东赛区 一等奖
莫敏红 广东海洋大学 徐颖颖 非英语专业组 广东赛区 一等奖
陈浩贤 广东技术师范大学 非英语专业组 广东赛区 一等奖
朱欣怡 广东技术师范大学 非英语专业组 广东赛区 一等奖
邓钦元 广东外语外贸大学 非英语专业组 广东赛区 一等奖
备案号:鄂ICP备2021002686号-1