logo
2021年全国高等院校英语能力大赛(学生赛道)共有来自清华大学、北京外国语大学、北京大学、中山大学、武汉大学等1378所高校,共计6591人参加省赛,现公布各参赛赛区的[非英语专业组]和[英语专业组]获奖名单如下:
注明:
1、省赛一等奖获奖者请于7月16日前登陆大赛官网个人中心预约全国决赛。
2、所有获奖情况亦可登陆登陆大赛官网个人中心查看。
3、获奖证书与指导老师证书会在8月初进行邮寄,可在个人中心填写邮寄地址并下载电子版证书。(放假期间建议填写家中的地址)
姓名 学校 指导老师 组别 奖项
杜一鸣 安徽财经大学商学院 非英语专业组 安徽赛区 二等奖
吴静怡 安徽大学 非英语专业组 安徽赛区 二等奖
范传龙 安徽大学 非英语专业组 安徽赛区 二等奖
高洁 安徽科技学院 刘蕾 非英语专业组 安徽赛区 二等奖
沈晴 安徽农业大学 张晟 非英语专业组 安徽赛区 二等奖
李想 安徽农业大学 非英语专业组 安徽赛区 二等奖
符乐一 安徽师范大学 非英语专业组 安徽赛区 二等奖
夏芳婷 安徽师范大学 非英语专业组 安徽赛区 二等奖
周刘安 安徽师范大学 非英语专业组 安徽赛区 二等奖
陈焕平 安徽新华学院 非英语专业组 安徽赛区 二等奖
傅燕燕 安徽中医药大学 非英语专业组 安徽赛区 二等奖
汪倩宇 蚌埠医学院 非英语专业组 安徽赛区 二等奖
周进 阜阳师范大学 非英语专业组 安徽赛区 二等奖
杨贝诺 合肥工业大学 非英语专业组 安徽赛区 二等奖
李源东 合肥工业大学 查玮 非英语专业组 安徽赛区 二等奖
王浩帆 合肥工业大学 吴群 非英语专业组 安徽赛区 二等奖
孟建华 合肥工业大学 吴群 非英语专业组 安徽赛区 二等奖
王欢 合肥师范学院 张阿源 非英语专业组 安徽赛区 二等奖
曹雪 合肥学院 非英语专业组 安徽赛区 二等奖
徐茂 淮北师范大学 非英语专业组 安徽赛区 二等奖
袁浩华 淮南师范学院 徐怀云 非英语专业组 安徽赛区 二等奖
甄可珣 铜陵学院 非英语专业组 安徽赛区 二等奖
许哲铭 北方工业大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
曹艺博 北方工业大学 徐刚 非英语专业组 北京赛区 二等奖
孟思涵 北方工业大学 杨树国 非英语专业组 北京赛区 二等奖
彭肖冰 北方工业大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
周彦汝 北京大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
王治奕 北京大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
吴垚烨 北京第二外国语学院 非英语专业组 北京赛区 二等奖
贾可心 北京第二外国语学院 非英语专业组 北京赛区 二等奖
刘青香 北京工商大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
杜怡婷 北京化工大学 石薇 非英语专业组 北京赛区 二等奖
杨欹 北京化工大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
王佳慧 北京科技大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
谭婧宇 北京理工大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
陈君毅 北京理工大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
陈强 北京师范大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
汤馨妍 北京师范大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
王嘉卓 北京体育大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
唐艺艋 北京外国语大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
杨欣 北京物资学院 非英语专业组 北京赛区 二等奖
廖晓峰 北京印刷学院 吴文彦 非英语专业组 北京赛区 二等奖
肖思竹 北京语言大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
吴安婕 对外经济贸易大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
王婉嬴 对外经济贸易大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
赵志昊 华北电力大学(北京) 杨雅琪 非英语专业组 北京赛区 二等奖
姚丁丁 华北电力大学(北京) 非英语专业组 北京赛区 二等奖
李泽宇 华北电力大学(北京) 非英语专业组 北京赛区 二等奖
窦晓凡 陆军航空兵学院 非英语专业组 北京赛区 二等奖
张媛 首都经济贸易大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
李洋 首都师范大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
郭蓉蓉 首都医科大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
石博华 外交学院 非英语专业组 北京赛区 二等奖
冯怡宁 燕京理工学院 非英语专业组 北京赛区 二等奖
李若曦 中国传媒大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
于欣琳 中国传媒大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
董静格 中国传媒大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
刘喆 中国传媒大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
马礼 中国地质大学(北京) 非英语专业组 北京赛区 二等奖
王宁 中国农业大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
兰心怡 中国人民大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
席智 中国石油大学(北京) 郑伟博 非英语专业组 北京赛区 二等奖
李佳昱 中国石油大学(北京) 梁婷 非英语专业组 北京赛区 二等奖
吴亚龙 中国石油大学(北京) 非英语专业组 北京赛区 二等奖
杨玉莹 中国石油大学(北京) 非英语专业组 北京赛区 二等奖
吴亚龙 中国石油大学(北京) 非英语专业组 北京赛区 二等奖
胡忠宇 中国石油大学(北京) 非英语专业组 北京赛区 二等奖
言雨穗 中华女子学院 徐小丽 非英语专业组 北京赛区 二等奖
袁心悦 中央财经大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
陈尧 中央财经大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
瞿子洋 中央财经大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
王梅 中央财经大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
沈欣妤 中央财经大学 马丽慧 非英语专业组 北京赛区 二等奖
王佳丽 中央财经大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
蒋雯荇 中央财经大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
徐博雅 中央财经大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
杜扬 中央财经大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
吴金程 中央财经大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
纪佳辛 中央民族大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
杨双宁 中央民族大学 非英语专业组 北京赛区 二等奖
孙可欣 福建警察学院 非英语专业组 福建赛区 二等奖
何钰杰 福建农林大学 非英语专业组 福建赛区 二等奖
袁紫仪 福州大学 非英语专业组 福建赛区 二等奖
朱祖豪 福州大学至诚学院 林敏奋 非英语专业组 福建赛区 二等奖
陈靖怡 福州外语外贸学院 林西锦 非英语专业组 福建赛区 二等奖
高禹柠 华侨大学 非英语专业组 福建赛区 二等奖
朱浩天 华侨大学 非英语专业组 福建赛区 二等奖
缪亦涵 华侨大学 非英语专业组 福建赛区 二等奖
巩辰琪 华侨大学 非英语专业组 福建赛区 二等奖
龚燕燕 华侨大学 非英语专业组 福建赛区 二等奖
李冰雨 闽江学院 非英语专业组 福建赛区 二等奖
姚云凯 闽江学院 非英语专业组 福建赛区 二等奖
孙闵 闽南师范大学 非英语专业组 福建赛区 二等奖
张昊玥 厦门大学 非英语专业组 福建赛区 二等奖
王子萌 厦门大学 非英语专业组 福建赛区 二等奖
戚晓宇 厦门大学 非英语专业组 福建赛区 二等奖
卜云紫 厦门大学 非英语专业组 福建赛区 二等奖
周凯怡 厦门大学 非英语专业组 福建赛区 二等奖
胡泓尧 厦门大学 非英语专业组 福建赛区 二等奖
杨灵睿 厦门大学 非英语专业组 福建赛区 二等奖