logo
2021年全国高等院校英语能力大赛(学生赛道)共有来自清华大学、北京外国语大学、北京大学、中山大学、武汉大学等1378所高校,共计6591人参加省赛,现公布各参赛赛区的[非英语专业组]和[英语专业组]获奖名单如下:
注明:
1、省赛一等奖获奖者请于7月16日前登陆大赛官网个人中心预约全国决赛。
2、所有获奖情况亦可登陆登陆大赛官网个人中心查看。
3、获奖证书与指导老师证书会在8月初进行邮寄,可在个人中心填写邮寄地址并下载电子版证书。(放假期间建议填写家中的地址)
姓名 学校 指导老师 组别 奖项
鞠汉威 暨南大学 非英语专业组 广东赛区 一等奖
张晰雯 南方医科大学 非英语专业组 广东赛区 一等奖
颜敏倩 南方医科大学 非英语专业组 广东赛区 一等奖
宣安然 南方医科大学 非英语专业组 广东赛区 一等奖
刘璟锟 汕头大学 卫恩 非英语专业组 广东赛区 一等奖
郑铭希 深圳大学 非英语专业组 广东赛区 一等奖
梁家源 中山大学 非英语专业组 广东赛区 一等奖
陈浩 中山大学 非英语专业组 广东赛区 一等奖
王俊杰 中山大学 非英语专业组 广东赛区 一等奖
李派慕 中山大学 非英语专业组 广东赛区 一等奖
丁仁杰 中山大学 詹欣宜 非英语专业组 广东赛区 一等奖
陈美杉 中山大学 非英语专业组 广东赛区 一等奖
杨舒童 中山大学新华学院 非英语专业组 广东赛区 一等奖
田晓妍 广西大学 谭杏仪 非英语专业组 广西赛区 一等奖
时宇辉 广西大学 非英语专业组 广西赛区 一等奖
陈晓璇 广西民族大学 非英语专业组 广西赛区 一等奖
曹玲 广西师范大学 非英语专业组 广西赛区 一等奖
彭琛洋 桂林电子科技大学 非英语专业组 广西赛区 一等奖
丁昕 桂林理工大学 李丽雯 非英语专业组 广西赛区 一等奖
陈灵彬 桂林理工大学 非英语专业组 广西赛区 一等奖
袁囡囡 贵州大学 非英语专业组 贵州赛区 一等奖
贺俊杰 贵州大学 王丽会 非英语专业组 贵州赛区 一等奖
胡彪彪 贵州大学 非英语专业组 贵州赛区 一等奖
刘玉慧 贵州师范大学 非英语专业组 贵州赛区 一等奖
陈嘉辉 海南大学 韦震 非英语专业组 海南赛区 一等奖
姜逢源 海南大学 非英语专业组 海南赛区 一等奖
李雯婧 海南大学 非英语专业组 海南赛区 一等奖
章诗婕 海南大学 非英语专业组 海南赛区 一等奖
袁伟琳 海南师范大学 非英语专业组 海南赛区 一等奖
林泽宇 海南卫生健康职业学院 郭丽玲 非英语专业组 海南赛区 一等奖
戴堂杰 东北大学秦皇岛分校 非英语专业组 河北赛区 一等奖
李子珂 河北大学 非英语专业组 河北赛区 一等奖
李佳玲 河北地质大学 非英语专业组 河北赛区 一等奖
杨庆哲 河北工程大学 黄光伟 非英语专业组 河北赛区 一等奖
孙文涛 河北工程大学 赵净 非英语专业组 河北赛区 一等奖
刘政通 河北工业大学 非英语专业组 河北赛区 一等奖
于佳聿 河北工业大学 非英语专业组 河北赛区 一等奖
王昊 河北经贸大学 陈龙 非英语专业组 河北赛区 一等奖
马吉杰 河北经贸大学 非英语专业组 河北赛区 一等奖
赵景瑜 河北经贸大学 非英语专业组 河北赛区 一等奖
张晓清 河北科技大学 非英语专业组 河北赛区 一等奖
王天琪 河北外国语学院 非英语专业组 河北赛区 一等奖
郭艺璇 华北电力大学(保定) 非英语专业组 河北赛区 一等奖
代天睿 华北电力大学(保定) 非英语专业组 河北赛区 一等奖
曹运琪 石家庄铁道大学 李兰冬 非英语专业组 河北赛区 一等奖
何泽德 燕山大学 刘新建 非英语专业组 河北赛区 一等奖
赵景怡 燕山大学 非英语专业组 河北赛区 一等奖
王倚天 燕山大学 非英语专业组 河北赛区 一等奖
张敏 燕山大学 陈颖 非英语专业组 河北赛区 一等奖
高程 河南财经政法大学 非英语专业组 河南赛区 一等奖
陈东煜 河南大学 非英语专业组 河南赛区 一等奖
张芊 河南大学 李雪娥 非英语专业组 河南赛区 一等奖
焦文佳 河南大学 非英语专业组 河南赛区 一等奖
温柳婷 河南大学 非英语专业组 河南赛区 一等奖
张莹 河南大学 穆春玲 非英语专业组 河南赛区 一等奖
董毅博 河南大学 张鸽 非英语专业组 河南赛区 一等奖
洪如辰 河南工业大学 任瑛 非英语专业组 河南赛区 一等奖
祝鹤轩 河南工业大学 非英语专业组 河南赛区 一等奖
张晓亮 河南科技大学 宁惠君 非英语专业组 河南赛区 一等奖
巴月 河南理工大学 非英语专业组 河南赛区 一等奖
刘瑞星 河南师范大学 非英语专业组 河南赛区 一等奖
马逸超 华北水利水电大学 魏然 非英语专业组 河南赛区 一等奖
朱浚畅 华北水利水电大学 非英语专业组 河南赛区 一等奖
李卓 南阳理工学院 非英语专业组 河南赛区 一等奖
陈嘉伟 新乡医学院 焦荟洁 非英语专业组 河南赛区 一等奖
杨文龙 战略支援部队信息工程大学 非英语专业组 河南赛区 一等奖
雷蕾 郑州大学 非英语专业组 河南赛区 一等奖
魏乐 郑州大学 非英语专业组 河南赛区 一等奖
方鑫 郑州大学 非英语专业组 河南赛区 一等奖
李玉婷 郑州大学 史红 非英语专业组 河南赛区 一等奖
于超 郑州大学 丁萌 非英语专业组 河南赛区 一等奖
周颖 郑州大学 非英语专业组 河南赛区 一等奖
冯瑞莲 郑州轻工业大学 非英语专业组 河南赛区 一等奖
孙彦玺 郑州轻工业大学 陈思萌 非英语专业组 河南赛区 一等奖
陈义 郑州轻工业大学 非英语专业组 河南赛区 一等奖
邓雅轩 东北林业大学 李艳梅 非英语专业组 黑龙江赛区 一等奖
邓子涵 哈尔滨工程大学 严宁 非英语专业组 黑龙江赛区 一等奖
沈文韬 哈尔滨工程大学 袁菲 非英语专业组 黑龙江赛区 一等奖
吉冯春 黑龙江大学 非英语专业组 黑龙江赛区 一等奖
祖文轩 黑龙江大学 李伟 非英语专业组 黑龙江赛区 一等奖
韦泽磊 黑龙江科技大学 非英语专业组 黑龙江赛区 一等奖
于天洋 黑龙江科技大学 非英语专业组 黑龙江赛区 一等奖
刘达 黑龙江中医药大学 非英语专业组 黑龙江赛区 一等奖
张天宇 黑龙江中医药大学 周羚 非英语专业组 黑龙江赛区 一等奖
代文博 齐齐哈尔医学院 孙荣利 非英语专业组 黑龙江赛区 一等奖
高志伟 长江大学 王柳 非英语专业组 湖北赛区 一等奖
李心雨 湖北大学 非英语专业组 湖北赛区 一等奖
唐可 湖北大学 非英语专业组 湖北赛区 一等奖
夏越杨 湖北大学 非英语专业组 湖北赛区 一等奖
张道福 湖北工业大学 非英语专业组 湖北赛区 一等奖
方彤 湖北工业大学 非英语专业组 湖北赛区 一等奖
王抱一 华中科技大学 姚霖霜 非英语专业组 湖北赛区 一等奖
付正坤 华中科技大学 吴芳 非英语专业组 湖北赛区 一等奖
庄可欣 华中农业大学 非英语专业组 湖北赛区 一等奖
张虹芹 华中师范大学 非英语专业组 湖北赛区 一等奖
邓怡 华中师范大学 非英语专业组 湖北赛区 一等奖
陈雪莹 华中师范大学 非英语专业组 湖北赛区 一等奖
刘章业 三峡大学 非英语专业组 湖北赛区 一等奖
葛燕语 三峡大学 肖秋驰 非英语专业组 湖北赛区 一等奖
殷前卫 武汉大学 非英语专业组 湖北赛区 一等奖